Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 23:16   #76
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Тем не менее непонятно до сих пор - для чего карнитин растущим организмам:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:27   #77
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Hanstvo, так у них в линейке кормов вроде и нет пудель-юниора, т.е. корма для растущего организма. А предназначен он для собак старше 10 месяцев.:)
Ладно :) , завтра на работе (да будет время), поищу для "всех непосетивших семинар и опечалившихся по этому поводу" презентацию по бридовскому корму, они у меня где-то должны быть...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:41   #78
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Hanstvo, стесняюсь спросить...а все остальные ингредиенты и, главное, их процентное содержание и сбалансированность, позиционируемые производителями сухих кормов как оптимальные, Вам понятны? Вот только карнитин (сукин сын) не даёт покоя? Завидую Вам.

мон ренессанс добавил(а) [date]1262033006[/date]:
Цитата:
поищу для "всех непосетивших семинар и опечалившихся по этому поводу" презентацию по бридовскому корму, они у меня где-то должны быть...
Ivan, То-то будет славно, то-то хорошо!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 29.12.2009 в 01:22.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:56   #79
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

мон ренессанс, пудели, особенно мелкие разновидности, принадлежат к рассе у которой довольно часто встречается дилятационная кардиомиодистрофия - в силу каких-либо причин идет дистрофия мышечной стенки сердца, чтобы нормально работать - качать и проталкивать по сосудам нужный объем крови сердечная мышца начинает увеличиваться в объеме..увеличивается-увеличивается .. (идет процесс компенсации) ..но бесконечно это продолжаться не может и наступает декомпенсация...это тогда мы начинаем замечать что собака быстро устает после физ. нагрузок, появляется "сердечный" кашель, т.к. увеличенное сердце "давит" на трахею. К сожалению, когда появляются симптомы декомпенсации делать что либо уже поздно. Для более лучшего питания сердечной мышцы и добавляют L-карнитин.
L-карнитин достаточно дорогая пищевая добавка, поэтому я не думаю, что его добавляют в целях "рекламного хода".
Корма премиум-класса, как я думаю, все примерно одинаковы по качеству - слишком высока конкуренция на этом рынке.
Своих пупсов я кормлю "натуралкой", потому что....:)..долго объяснять....удобнее было бы конечно "сушкой", но у ши-тцу малейшие огрехи сразу же на лицо, вернее - на лице :), хотя шнауцеры очень долго могут питаться "сушкой", но "проблем" не хочется. Хотя когда в клинику приходят некоторые клиенты, то для них конечно даже "Чаппи" и "Трапеза" очень даже "здоровое" питание по сравнению с их домашней "натуралкой".
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 01:21   #80
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ivan, я Вас поняла, спасибо за расшифровку, о коей я просила, отдельно снимаю шляпу перед термином "дилятационная" (сама по роду профессии два года корпела над латынью, правда в другой {гуманитарной} области), тем не менее мне это помогает отчасти и по сей день, прочувствовать (на первый взгляд, непонятный, первичный) смысл незнакомых слов; но без Вашей помощи, разумееется, не разобралась бы. Ну а "кардиомиодистрофию" - я, слава Богу, приблизительно сама одолела...
Ну а теперь о главном: порода пудель относится к сухому крепкому типу конституции. Одна только эта - конституциональная - классификация породы - должна бы Вам сказать о многом. Это оптимальный кинологический тип. Выражаясь примитивно, эти собаки в силу своего фенотипа - минимально склонны ко всякого рода физиолого-анатомическим недугам (исключая инфекционные) , в противовес собакам всех остальных конституциональных типов. Уточнять не буду, все - знают. А вот это:

Цитата:
пудели, особенно мелкие разновидности, принадлежат к рассе у которой довольно часто встречается дилятационная кардиомиодистрофия - в силу каких-либо причин идет дистрофия мышечной стенки сердца,
- вполне согласуется с тем, что я писала в соседней ветке: чем мельче особь, тем больше проблем.
Теперь о своём опыте. Ни один мой пудель (на протяжении моём 30-нем их содержании) (я говорю о малых) не проявлял проблем с сердечной деятельностью, равно как и их потомки. Сейчас моей самой старенькой - 13, бегает каждый день, по привычке, с детства: с кольцами, мячами, нарезает круги так, что мне становится страшно. Но не отстаёт от молодых собак. И дыхание ровное, стабильное, никакого "сердечного" кашля...
Думаю, что в Ваших наблюдениях и заключениях о нашей породе ключевым понятием является выражение {цитирую} "...особенно мелкие разновидности"... Видимо, именно эта разновидность пуделей чаще попадает на столы ветеринаров, откуда и сделан Ваш вывод о пуделе, а ведь нас - целых четыре ростовых разновидности!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 29.12.2009 в 04:56.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 01:42   #81
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А у моей девочки - абрикосовый карлик, именно эта проблема с сердцем. Не знаю, что делать. И. самое главное, ощущение полного невежества наших ветов. Не с кем посоветоваться. Все жмут плечами и говорят, что ничено не понимают. Достали.Сегодня спросила. где мне лучше сделать эхо - я сама решила его сделать. Получила ответ - не знаю, у нас. наверное, нет хорошего эха. А врач имеет неплохую репутацию. Ребенок стал меньше кашлять, но иногда случаются приступы. я пытаюсь выяснить, чем поддерживать. и можно ли в будущем рожать, т.к. мне говорят, что заключение одного врача может быть ошибочным.
_______________________________________
Путь к сердцу пуделя лежит через его желудок
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:28   #82
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

nionila, то, как Вы описываете Ваше положение - ужасно. Но тем не менее - вопрос: это Вы сами поставили ей диагноз - сердце? Причин кашля молодой собаки - масса... А я так поняла, что она молода, раз Вы задаёте вопросы о возможности её вязки?

мон ренессанс добавил(а) [date]1262043287[/date]:
nionila, насколько далеко Запорожье от Полтавы? У меня лично в этом смысле топографический кретинизм. Если это не очень далеко, я свяжу Вас с человеком, который Вам поможет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 29.12.2009 в 04:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:24   #83
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Hanstvo, стесняюсь спросить...а все остальные ингредиенты и, главное, их процентное содержание и сбалансированность, позиционируемые производителями сухих кормов как оптимальные, Вам понятны? Вот только карнитин (сукин сын) не даёт покоя? Завидую Вам.
Завидуйте, я не против. Мне с детства вечно кто-то в чем-то завидует, я уже привыкла и не обращаю внимания. Такая уж я - не остаюсь незамеченной. Кто завидует, кто за попу укусить жаждет. А кто кусает за попу, от зависти. Тем крепче, извиняюсь, попа. (Ничего, что я без сукиных детей, просто с задницами?)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:41   #84
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
(Ничего, что я без сукиных детей, просто с задницами?)
Hanstvo, нет ничего прекрасней сукиных детей, Вы же знаете. Как же Вы без них?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:19   #85
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моей девочке 1г. 5 мес. А установили мне диагноз в ветбольнице после того, как я их месяца 3 доставала, что собака кашляет, когда побегает. А иногла по вечерам просто так. Эта же врач после моего требования послушала сердце и заявила, что все нормально. Мужу же не понравилось как оно бьется. Мы сначала немного успокоились. Потом мне все время говорили про аллергию, так как якобы все зацвело. Только я не могла понять, почему моя предыдущая собаня не кашляла. Да и другие бегают - и ничего. К слову, Алиса очень шустрая. Догнать не мог никто. Потом я настояла на кардиограмме и рентгене. Ей поставили диагноз -порок сердца и месяц мы пили таблетки. После чего я решила пощадить ее печень и поискать другие варианты.А как делали кардиограмму -отдельная история

nionila добавил(а) [date]1262100358[/date]:

Мы с мужем решили, что они вообще не знают, что куда цеплять, и делают это впервые в жизни. Потом Алиса вскочила и все порывалась бежать. Уж не знаю как этому верить. Расшифровывали они по книжке сами, тоже, кажется не понимая. Короче мы на это посмотрели и потребовали сделать рентген. Врач сказала, что сильно увеличено сердце и повлеждены легкие. они должны быть темного цвета, а они белые. Или наоборот. Не помню точно. Самое интересное, что когда она ее прослушала в этот раз, она нашла увеличенное сердце, а 2 мес. назад утверждала, что все в порядке. Я показывала все это м другим ветам. Результата ноль

nionila добавил(а) [date]1262100479[/date]:

Вот я и решила в другом месте после Нового года сделать эхо и дальше дуиать. что делать. А полтава от нас довольно далеко. Нада будет узнать, ходят ди туда прямые поезда.
_______________________________________
Путь к сердцу пуделя лежит через его желудок
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 22:06   #86
Катрин вне форума
Катрин
Советник
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Москва-Казань
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Катрин с помощью ICQ
По умолчанию

Ivan, по-поводу ассортимента Royal Canin взято не с пустого места -
http://www.royal-canin.ru/dogs/produ...33_Junior.html

я писала об этом раньше)))

а состав и процентное содержание мы дружно обсуждаем в другой теме посвященной вопросам кормления)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 09:42   #87
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Hanstvo, нет ничего прекрасней сукиных детей, Вы же знаете. Как же Вы без них?
Ну на свете много всего, друг Горацио...

Кроме сукиных детей, есть дети людские. Тоже неплохи, особенно если правильно приготовить.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 18:10   #88
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Тоже неплохи, особенно если правильно приготовить.
Правильно приготовленные, они действительно вполне могли бы заменить сукиных! Если бы не имели свойство расти!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 08:46   #89
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
Правильно приготовленные, они действительно вполне могли бы заменить сукиных! Если бы не имели свойство расти!
А мне очень нравятся подрощенные! Такие клевые! Взрослые, вежливые, тилигентные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 11:51   #90
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Такие клевые! Взрослые, вежливые, тилигентные.
Ага, подрощенные лет до пяти - это самое то!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot