Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 13:37   #2491
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Где можно выложить фото ещё... Какие-то проблемы с загрузкой..., хотя уже уменьшила до минимума фотку.
 
Старый 07.02.2010, 13:39   #2492
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

через радикал делайте :)
 
Старый 07.02.2010, 13:41   #2493
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вчера ещё раз разговаривала с нашей врач. Она легко сдалась и сказала, что хирург прав. А то, что эту припухлость в своё время назвала яичком и посоветовала массировать и оттягивать в сторону яйки- значит было ошибочно..?? И слова с усмешкой, наверное тот хирург прав, а я наверное ошиблась, почему-то не подумала, составляет мнение о некомпетентности нашего врача. а следовательно и в рекомендации хирурга.

ArieL добавил(а) [date]1265539334[/date]:

А что значит радикал?
 
Старый 07.02.2010, 13:43   #2494
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

www. radikal. ru
 
Старый 07.02.2010, 13:53   #2495
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

фото

2

3

С правой стороны очень отчётливо видно эту припухлость...
4


ArieL добавил(а) [date]1265545517[/date]:

Самое интересное, что про монорхизм наша врач вообще меня спроила, а что это такое? А узнав, что это - сказала, что это единичные случаи, очень редкие и мало-вероятно, что такое может быть у нас. Поэтому они считают, что надо резать.


Последний раз редактировалось ArieL; 07.02.2010 в 15:26.
 
Старый 07.02.2010, 15:57   #2496
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

односторонний крипторхизм не настолько редко встречающаяся проблема. в разведение таких собак пускать неэтично. Онкология обычно ожидается если семенник (не вышедший в мошонку) находится в брюшной полости, там температура выше, поэтому и опасность онкологии выше, но кастрация все же целесообразна, так много сейчас аденом предстательной железы встречается, а это как правило от нереализованнности "гиперсексуальности"
 
Старый 07.02.2010, 16:10   #2497
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

ArieL, - обратитесь в другую клинику. Сделайте УЗИ или рентген брюшной полости. И только при наличии четкого диагноза принимайте решение.
Вариантов- что это -может быть очень много. А потому и исходов может быть сколь угодно много-от медикаментозного консервативного лечения до срочной операции.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 07.02.2010, 16:13   #2498
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

что нужно посмотреть в брюшной полости если "припухлость" под кожей?
 
Старый 07.02.2010, 16:15   #2499
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А если под кожей припухлость, то узи и рентген не покажет ничего?

ArieL добавил(а) [date]1265548895[/date]:

Хирург сказал, что эта припухлость строеное половых органов у собаки.. а в брюшной полости ничего не прощупывается... И что если бы он был учеником, а не кандидатом, то в его словах можно было бы усомниться... Может быть это такое строение? Оно всегда припухло и в возбуждённом состоянии собаки и в спокойном... Похоже на шарик и двигается немного внутри.. Собаке это не нравится.. Это что-то, что нужно исследовать?
У хирурга, понятное дело- резать. И даже не важно, что точного диагноза нет. Его мы потом придумаем, когда всю собаку изрежем..
А наш терапевт сказала в своё время, что это яйко, а теперь от своих же слов отказывается....
 
Старый 07.02.2010, 16:23   #2500
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

могут выявить какую-нибудь побочную проблему, а относительно "припухлости" ничего, можно посмотреть на узи плотность "припухлости" но точную структуру тканей никто не обрисует. Семеник имеет определенное строение, у него есть придаток, который пальпируется на семнике, поэтому достаточно нормально пропальпировать припухлость чтобы понять семеник это или нет, тем более что для луковицы пениса она ("припухлость") достаточно далеко от пениса
 
Старый 07.02.2010, 16:28   #2501
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И целесообразно ли ставить на место второе яйко, если задачи такой как сохранение внешнего вида, маскировки такой проблемы, у нас не стоит. Какие могут быть осложнения от удаления, а какие от того, что поставят на место? Нужно ли это? Как лучше собаке? Как менее болезненно? Делают ли такие операции собакам лапароскопией?

ArieL добавил(а) [date]1265549617[/date]:

Какие могут быть проблемы из-за наркоза? Наш пуська -24 см в холке, вес 2 кг 250 гр.
 
Старый 07.02.2010, 16:52   #2502
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ArieL, чтобы убрать эту припухлость, совсем не нужна лапороскопия. Лапароскопия тоже делается под наркозом и если при этом брюшная полость накачивается газом - всё тело после этого сильно ломит, ох как ломит - кашлянуть больно!
Я не знаю, делают ли лапароскопию собакам, это я вам свои личные осЧуЧения описываю :)
Вам там выше дали координаты надёжного врача с известной репутацией. Сходите к нему на консультацию, послушайте что скажет.
Если это яйцо у него так вышло - значит его просто нужно удалить и всё. Это простая операция, маленькое поле разреза, не бойтесь.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.02.2010, 16:59   #2503
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
ArieL, обратитесь в клинику "9 жизней" - одна из клиник сети "белый Клык", там работает сейчас Пака Марк Вадимович... Он наш, Калининградский... Переехал просто в Москву... Знаю его лет 15 - 16 - великолепный врач, хирург от Бога, честный ,порядочноый... В общем, его все колееги-веты хвалят, а это - дорого стОит..... его координаты в Москве:

телефон: +7 (495) 981-03-39
адрес: г. Москва, ул. Таганская, 29 стр. 1, (ст. метро Марксистская)
режим работы: круглосуточно

модильный тел Марка Валимовича +79163157142

по-поводу припухлости в паху.. не видя собаки, могу предположить еще и паховую грыжу... в общем, съездите в клинику к Марку Вадимовичу, предварительно записавшись на прием, или, если будете звонить на мобильный, скажите, что телефон дала Ольга Чернова его...
удачи Вам....
Спасибо, обязательно поедем на консультацию!
 
Старый 07.02.2010, 17:06   #2504
фиалка вне форума
фиалка
Ученик
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalya
У нас такая проблема с кормлением была до недавнего времени. Стул был постоянно неоформленный, со слизью, мы уж было подумали, что у собаки совсем больной желудок, никакой пищи не переносит. Но вот стали в кашу с мясом добавлять яблоко, и, на следующий день, как по волшебству, стул наладился, сейчас просто идеальный. Теперь обязательно каждый день в пищу добавляем чуть-чуть яблока, морковку пока боюсь давать из-за склонности к аллергии. Из круп даем геркулес и рис, от гречки начинает чесаться. Так что, овощи/фрукты собакам просто необходимы!
Спасибо, что откликнулись, но яблочко нам вряд ли подойдёт. У неё и в детстве яблоко не очень хорошо переваривалось, всё индивидуально. А у нас сейчас опять началась слизь сплошная в стуле, хоть и сидим на лечебном корме. Позвонила вету - она сказала, что ничего не может больше придумать. Ну и как быть теперь? Чем то же я должна кормить собаку, она и так уже скелетик у меня. Может быть кто-то знает в Москве хорошего гастроэнтеролога?
 
Старый 07.02.2010, 18:00   #2505
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ArieL, позвоните Марку, договоритесь о времени визита..
что касается наркозов...
моей личной тойке их делали за последние 2 месяца - 2 штуки... была необходимость... Ксю ростом 23,5 см, вес 1,8 кг на данный момент.... никаких последствий, ТТТ
бодра, весела, активна, хорошо кушает, все ок!
удачи! И идите к Марку - в Москве я ветов больше не знаю, а ему - доверяю как себе... глядя на фото могу предположить 2 варианта - ушедший семенник и увеличенный лимфоузел... точнее скажет уже Марк.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot