Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 17:37   #151
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

donna-anna, да я не про "винные" или "невинные" посты!
Ну, как Вы не понимаете?

Вот вы будете что-то рассказывать, а Вам встревать станут и твердить, что кофточка у Вас не такая, и стоите Вы не так, и вообще вы там не стояли, не были и не понимаете о чем речь ведете.
Вас это не собъет в рассказе?

Меня сбивает.
Я и прошу. Один раз. Другой раз.
Объясняю почему и зачем. И смехом, и серьезно.
Ни в какую.
Как не слышат.
Продолжают свою песню про плохих китайцев, про липовые или какие там родословные... кого едят, кого не едят..

Дорогие мои, ну не про это же тема!
Вы посмотрите на название!

Нет. Ну что я все-время оправдываюсь.
Ладно уж.
Можете поговорить и без меня.
Все-равно мой "отпуск" заканчивается и я снова приступаю к работе.
Выставка в Пекине на носу.

Закрывайте эту бодягу.
Хватит.
Я плохая. Я согласна.
Все довольны?
Пока!

Ninsanna добавил(а) [date]1285599293[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ninsanna, очень жаль! очень нтересно Вас читать и смотреть! Не обижайтесь!
Я не обижаюсь. Просто что мне тут делать? Я этого не знаю, того не знаю. Приукрашиваю все постоянно...
Вообще непонятно зачем и почему все это розовое и пушистое рассказываю.

Есть люди, которые больше меня видели и знают (это без сарказма я говорю, серьезно), они Вам всё и расскажут и покажут.

А я уж теперь точно свой сайт в срочном порядке доделаю!!!
Стимул есть и ещё какой!!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:15   #152
ИринаХодина вне форума
ИринаХодина
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью ICQ Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Yahoo
По умолчанию

Ninsanna, очень жалко:( Я с большим удовольствием слежу за этой темой:) Тем более, что в Китае появились несколько питомников с моей породой...И я подумываю о покупке там щенка...
А на сайте репортаж будет?
_______________________________________
It only matters what you can do and what you cannot do
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:39   #153
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Ну вот! Каждый вечер, приходя усталая с работы, погуляв с собакой, я не телик бегу смотреть, и не мужу любимому еду готовить, и даже не клиентам всякие бумаги составлять, да юридические советы давать, а захожу на Вашу темку-почитать Ваши репортажи да фотографии посмотреть! А потому, что все сделано очень здорово, с любовью и интересом!!! Получаю ежедневно огромное удовольствие! Даже наш президент, начитавшись Ваших репортажей, к Вам в Китай рванул, а что ж о нас говорить, не имеющих такой возможности, самим посетить такую чудесную и необычную страну.
И вдруг сегодня, удобно расположившись у компа с чайком и семечками от Мартина, я читаю-НЕТ РЕПОРТАЖАМ!!! ПРОТЕСТУЮ, ПРОТЕСТУЮ, ПРОТЕСТУЮ, думаю ко мне присоединится туча народу!!! ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ с огромным нетерпением!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:44   #154
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Я присоединяюсь к Alla Yam,
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:49   #155
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Все равно как любимый фильм на самом интересном месте прервали-главные герои, преодолев моря и океаны, наконец встретились, рты открыли , а что сказали друг другу неизвестно-пленка оборвалась!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:06   #156
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ninsanna, очень жаль! Было интересно и познавательно! Спасибо!

Уважаемые форумчане, хоть форум и открытый, но давайте вспомним про такие понятия, как такт и уважение. Давайте считаться с автором, который открыл эту тему для нас. И которую многие читают с интересом и благодарностью.

Действительно, поболтать-пофлудить можно и в другом месте. Есть личка, скайп, можно открыть свою тему, в конце концов. Например - Как оформляются пометы в Америке, или - Как я вязала свою суку в Америке.

Нинсанна, ждем продолжения!

А флуд попросим авторов удалить, либо перенести в новую тему. Или, может быть, модераторы это сделают? Модераторы, ау! Вы у нас есть?
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:40   #157
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Абсолютно согласна! Обсуждать какие китайцы плохие-хорошие в теме открытой для рассказа и показа путешествия автором - не следует!
Я свой пост, не относящийся к теме, удалила...

Tania Libkind, открой свою тему, пожалуйста, для обсуждения особенностей китайского-житья-бытья... С удовольствием там это пообсуждаем...:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:11   #158
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Tania Libkind, я никому ничего не запрещала и рот не затыкала.
Я несколько раз ПОПРОСИЛА открыть отдельную тему для дискуссии. Это так сложно?

Посмотрите на название темы.
Она была задумана мной как живой репортаж. Свежие впечатления.
Ведь пока доедешь до дома кое-что забудется, много впечатлений мешают друг-другу.

Почему вы меня не слышите?
Потому, что я плохая? Рты затыкаю? Дверями хлопаю?
Да?
Ну, тогда добавьте еще - рассуждаю о том, чего не знаю. Показываю то, где не была никогда.
Дрянь, короче.
Нинсанночка, ну правда же зачем весь этот сыр-бор.... ? Ну не мешают и не отвлекают Вас разговоры о китайчатинке, туалетах и т.д. короче тому И да поняли мы уже, что не хотите Вы признавать и говорить о проблемах. В следующий раз надо наверное написать в начале темы, что автор темы разрешает только радостно хлопать в ладоши и качать головой, как Китайские болванчики ... А все проблемы - в отдельную тему !

А если серьёзно, то давайте уже будем взрослыми людьми .... И хотите открою ещё тайну, что один из самых по настоящему близких моих друзей из Американских Пуделистов - Китаец (Джон Дежо, партнёр Терри Фарлей из Фарлейз Д),так что честно ничего личного против Китая и Китайцев я не имею, но и разные стороны жизни никогда не затушёвываю и на мир стараюсь смотреть всё же обьективным взглядом ...

Очень жду Ваших фоток малышей двуногих и четвероногих и Ваших рассказов .. :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:48   #159
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Не-а... Не смогла удержаться. Ну же буря в стакане воды, ей-Богу....
Нина Александровна! Внимаем Вам с привычным интересом!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 27.09.2010 в 23:11.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:36   #160
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Нет, ну надо же… это наверное возраст все-таки. Становишься более уязвимой к старости.

Так спать хотела. Так набегалась сегодня. Никак не меньше 10 км по подъемам и спускам прошагала. Столько впечатлений. Башка гудит от количества поглощенного кислорода и йода….

Легла, вроде бы задремала. Нет, все вертится в голове «Ниночка Александровна, а вы укрываете страшные кровоточащие язвы на теле китайской кинологии чем-то розовым и пушистым…Ниночка Александровна, мы вас любим, но вы увиливаете от правды, вы всё знаете но не хотите об этом говорить. Ниночка Александровна вам про китайчатинку и сантехнику интереснее чем про ужасных китайских беспредельщиков подделывающих документы»…. И т.д. и т.п. в вольном переложении моего уже уставшего за жизнь и особенно за сегодняшний день мозга.

Что-то и Донна-Анна как статуя Командора пригрезилась. Грозит гранитным кулаком:»А пошто Вы, Нинсанна, все время дверями хлопаете?» Как что не по вас, так сразу - хлоп! - и не смотрите кто там за Вами в двери те же стремится. Придерживать надо двери. «

А дальше хор различных голосов: «Нам было интересно и познавательно, хотим ещщё!»

И еще кто-то грозный, не разгляжу спросонья кто, грозится:»Я к Вам больше ни за что не приду!» Вот, думаю, беда-то какая нагрянула…

И вот ворочалась, ворочалась…понимаю что не усну.
Что-то и есть захотелось, ну прям умру сейчас от голода.

Ладно, думаю, встану-ка я. Все-равно не уснуть с такою башкою… Поставлю чайничек, заварю лечебного китайского чайку, пожую чего-нибудь. Да и займусь фотографиями. А то они прибавляются быстрее чем я успеваю их обрабатывать и сортировать по темам.

Вот сижу. Пожевала. Выпила чаю. Подобрела как-то сразу.
На фотки любусь… Красота!!!

А мысли про язвы и двери хлопающие, вот зараза-то, все возвращаются. Как по кругу ходят. То вроде уйдут, то снова язык показывают. В язвах. Или, может быть, одной из тех дверей прищемленный.

Нет, думаю. Надо все-таки народу объяснить в чем я не права. Дура старая. Идеалистка на пенсии.

Все наверное заметили не только разницу в названии с первым репортажем, но и явно другое содержание. Собак в стойках нет вообще. Их качество обсуждаеся только в ответах на вопросы.

Все фото-иллюстрации только на тему отношений человека и собаки. Ну еще видовые. Куда же без них - они в этой теме главные.

Я еще в Москве придумала это и планировала выходить в Инет каждый день или даже два раза в день если будет такая возможность. Хотела вести репортаж, так сказать, с колёс. Поэтому и название «Сегодня». Т.е. каждый раз это было бы именно сегодня. Потому что сначала сегодня наступает тут, а потом уже перебирается дальше на запад.

Вот ведь как получилось – из-за переноса дат смотров на начало сентября у меня получился разрыв в работе на 10 дней. И я подумала – а что если не мотаться туда-сюда, а провести это время в Китае, в интересном каком-нибудь месте, совсем одной без переводчиков и насильных таскателей по сувенирным местам, интересным не для меня, а для таскателей.

Сумма необходимая для такого удовольствия набиралась не маленькая. Останавливала и уже пробитая в бюджете солидная дыра из-за срочной серьезной операции Кутьке незадолго до отъезда, хотя само состояние 13-летней собаки не вызывало опасения ни у меня, ни у Ягникова.

Но тут стало известно, что отпадает еще один город, добавляются еще два дня, а последним в списке смотров будет Далянь. Это решило всё.

Спасибо Ольге Кнорре, Надежде Лебедевой и Алле Яминской за организационную, моральную и финансовую поддержку! Без вас у меня ничего бы не получилось!

Спасибо моему учителю географии в 15 школе г.Москвы, что на Донской ул., за то, что Бог знает уже как давно научил меня правильно пользоваться картой.

Спасибо кому-то из моих предков, наверно по отцовской линии Волковых, за то, что мне досталось удивительное волчье или собачье чувство направления и ориентировки в незнакомой местности.

Сасибо предкам-пчеловодам по линии матери, которые снабдили меня способностью на 71 году жизни носиться по городским улицам и горным серпантинам без одышки или чего то там еще нехорошего.


Как бы я без всех этих составляющих смогла прожить в абсолютно чужой, а местами чуждой, языковой, поведенческой и вообще совершенно иной культурной среде?
В рекламе отеля (отличный отель из недорогих, кстати!) было написано:»Вас встретит многоязычный персонал». Ага. Щас. Многоязычный. Как же. Ну, если только учесть знание персоналом 300 китайских диалектов зачастую сильно различающихся.

Мой высший пилотаж был вовсе не на пляже в той истории с парнями на катере. Высший пилотаж был когда я увидела в лифте приклеенную к зеркалу бумагу заполненную иероглифами и несколькими арабскими цифрами. Как я догадалась (надо же, еще мозги работают) одни цифры означали дату, а другие время от и до. У нас у всех есть опыт отключения воды и мы знаем как выглядят эти объявления. В Китае – точно так же, только всё иероглифами.

Умница! Вернулась в номер, набрала полный чайник и все кружки и стаканы. Угадала. Точно. Воду дали только в 20 часов.

И вот что интересно (болтовнёй этой сантехнической скрываю очередные язвы, вы поняли?), в бачок унитаза вода поступала все это время. А в умывальник ванной и в кран на кухне – нет! Оказалось, что туда и туда идет РАЗНАЯ вода. Ну, китайцы!

Так что и сантехническая проблема оказалась тоже в тему индустриального развития Китая и решения экологических проблем в этой стране (или в отдельно взятом городе, или в отеле? Не знаю).

Сегодня я была в новой части Даляня. Этот район называют Далянь-2. Видел бы этот город Кампанелла – он бы порадовался, но потребовал бы заплатить ему авторские. Ведь патент на «Город Солнца» принадлежит ему.

Кстати о патентах. Что толку от того, что Россия может быть на первом месте по регистрации патентов, а Китай на последнем. Их мало зарегистрировать – надо купить и использовать. Что китайцы успешно и делают.

Тут надо рассказать еще об одной интересной китайской программе. Она называется то ли 180, то ли "188 Университетов". Но точно там восьмерка есть. Это у них счастливая цифра приносящая успех начинанию.

По всей стране они взялись построить за два года указанное в названии программы количество Университетов. В городе Чангчун, городе не самом богатом на северо-востоке Китая мне показали такой новый Университет.

Я, окончившая Московский Государственный Университет на Ленинских горах, знаменитый «Храм Науки», была потрясена и этим зданием, и территорией вокруг (ах какой спорткомплекс) и студенческим кампусом. В прошлый приезд мне показывали один из первых Универстиетов этой программы – в пригороде Нанкина. Я в том репортаже поместила несколько фотографий студгородка.

Ну вот. Совсем проснулась. Чай настоялся. Это уже по второму разу заварен. Китайцы заваривают свои зеленые чаи от 5 до 8 раз в зависимости от сорта. И каждый завар имеет свое название и свое предназначение.

Вот как далеко я увела вас всех от темы проблем в китайской кинологии. Хитрая какая и двуличная. И глаза закрываю на проблемы. И рты затыкаю своей пустой болтовней.

Но если честно – то меня больше волнуют язвы российской кинологии. Они мне хорошо видны, а что с ними делать не знаю. Больно много их и некоторые очень застарелые. А есть еще общефцишные язвы. И ещё какие кровоточащие!

Но к разговору о китайских собаках и китайском собаководстве я обязательно вернусь. Тогда, когда и планировала это сделать. А именно - после выставки в Пекине.

Я думаю, у меня будет что вам рассказать и что показать.
Можно будет поговорить об уровне качества в разных породах. О численности. О подготовке. О показе (я ведь еще и с выпускниками первой в Китае школы хендлеров буду общаться). Об организации выставок… да много чего набежит из собачьих тем.

Я вот заметила, что за полтора года пока меня тут не было многое изменилось. На выставке проверю свое впечатление.
А еще я увидела , что появилось много китайских кормов для собак и кошек, а не только лицензионные Ройалы, Эуканубы и Пропланы. Появилась китайская косметика, китайские машинки специально для стрижки собак. Я видела как стригли железобетонное руно в салоне и попросила показать мне эту чудо-машинку. Оказалось «мейд ин чайна». Они стали делать неплохую амуницию. Ну а на одёжки для мелочи тут просто бум настоящий.
Уж на что я не одобряю все эти платьица и капюшончики, все-таки приобрела попонку для моей старушки. Попонка в стиле национального китайского костюма – красный шелк с иероглифами желающими добра, воротничок-стоечка, теплая подкладка. Боюсь только не велика ли. Меряла на хозяйского бишона. Но что-то мне кажется, что Кутя меньше этого бишона. Ладно. Еще в Пекине посмотрю. Может, что-нибудь интересное для старушонки моей найду.

А пока надо с вами попрощаться. В эту тему я уже не вернусь.
И настроения нет. И времени уже в обрез у меня.
А в Пекине вообще продохнуть будет некогда. .Если все пройдет удачно, то после возвращения в Москву открою здесь и на пёсайкью тему Пекинского CACIB в разделе «Выставки».

Надеюсь все поняли что я написала. Очень надеюсь. И написала только это. И имела ввиду только то, что написала. И пока хватит об этом.
Если модераторы сочтут нужным пусть тему закроют.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:15   #161
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, спасибо. Интересно узнать про Китай со всех сторон!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:42   #162
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Нинсанна ждем продолжение. именно ваше мнение обо всем!! хорошем, плохом на ваше усмотрение. вообщем ждем фото и продолжение рассказа!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:31   #163
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, очень ждем! Нам все интересно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:39   #164
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Нинсанна,
Цитата:
А пока надо с вами попрощаться. В эту тему я уже не вернусь.
- Нинс, а зачем в другую тему-то? Чем эта не нравится? "Китай сегодня (Сентябрь-Октябрь 2010) "... А на дворе еще только сентябрь... Так что ждем октябрьских поступлений... В той же теме...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:37   #165
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

А когда продолжение??? Чтоб не пропустить!!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot