Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 17:08   #226
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Интер, Гранд - Джолли Стар Анжелина Джоли (инбридинг III-III на Киспаса)












_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 23.01.2011 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:05   #227
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Magic Mist, Deliss, ДЖОЛЛИ,
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:29   #228
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Magic Mist, ДЖОЛЛИ,

Хороши ваши депрессивные!!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:22   #229
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist


Aikenka, а вот яркая позиция отрицания с твоей стороны меня вообще поражает.

Ты что - действительно считаешь, что собака рожденная от ауткросса априори и гарантированно здоровее и лучше собак от бэккросса?

На моей практике - нет никакой разницы. Статистической.
Не в объеме 5-10-15 щенков, а в приличном количестве "особей" (хоть и не тыщи голов - как на требуемых тобой от нас фермах)

А некоторые варианты - типа уже оговоренного выше "семейного остеопароза" - так и вовсе даже при полном ауткроссе проявлялись с заметной устойчивостью!
Без всякого инбридинга.

И единсвенный пудель на моей практике - которого пришлось усыпить в молодом возрасте по состоянию здоровья, происходил от ауткросса (по сути), если не считать инцестом 3-3 на многими уважаемого производителя, чьи потомки подобными проблемами совершенно не грешили.

Наверное тоже, дважды прадедушка виноват в том, что правнук больной получился?
Откуда ж мне знать, кто виноват в здоровье правнука?
Настя, я не считаю что собака, рождённая в ауткроссе априори здоровее той, что рождена при тесном инбридинге!!!!!
Я не враг инбридинга, как может быть показалось по моим постам!
Я говорю лишь о том, что нельзя относится к вопросу с позиции: я лично этого никогда не видела, а значит этого не бывает!
Научных данных о разведении животных существует множество. И собаководство в ней занимает очень незначительную нишу.
Поскольку есть научные данные о существовании этих проблем - как можно делать вид, что этого вообще не существует ?? Я лично - не понимаю :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:29   #230
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, На самом деле в каждой породе свои проблемы...и многие научные работы изданы по наследственности определённых пород...и их нельзя без оглядки применять в других породах...при схожести внешних признаков могут наследоваться по разному...вплоть до того что теперь есть данные что у собак два гена сплошного черного окраса...которые в некоторых породах присутствуют вместе ...а в некоторых их быть не должно))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:34   #231
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

В породе - имеется в виду породы собак или виды животных?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:28   #232
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я не враг инбридинга, как может быть показалось по моим постам!
Я говорю лишь о том, что нельзя относится к вопросу с позиции: я лично этого никогда не видела, а значит этого не бывает!
Научных данных о разведении животных существует множество. И собаководство в ней занимает очень незначительную нишу.
Поскольку есть научные данные о существовании этих проблем - как можно делать вид, что этого вообще не существует ?? Я лично - не понимаю :)
Aikenka ,теоретизировать об инбридинге вообще можно до бесконечности...приводя в пример различные теории того или иного автора.
В данной теме приведено МНОЖЕСТВО КОНКРЕТНЫХ примеров инбридинга, в том числе - очень тесного и многократного. И все эти примеры говорят о пользе и необходимости инбридинга....как ни странно это звучит...
Наверное, есть и примеры отрицательного инбридинга (конкретно в породе пудель, прошу заметить), но НИКТО этих отрицательных примеров не привел. Почему? А может их и нет?... Или, .... проще сказать, ТАКИЕ отрицательные последствия инбридинга есть только у заводчиков вообще далёких от породы, от кинологических понятий и терминологиии ...., а тем более, каких-либо породных форумов вообще ?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
...А если считать что собаки "не склонны к инбредной депрессии, это давно доказано" (кстати, нигде не нашла упоминания об этом, интересно, кто и когда доказал, хотелось бы ссылку! ), а на появляющиеся проблемы, связанные со снижением жизнеспособности не обращать внимание, более того - уверять всех что это "породные особенности и так и должно быть" то до вреда породе - один шаг. И во многих породах он уже давно сделан......
И ещё, прошу заметить, что раздражает меня в Ваших постах. так это какая-то навязчивая идея о "проблемах снижения жизнеспособности" на которую НИКТО, ну никто не обращает внимания.....
ПРОШУ, приведите, пожалуйста, КОНКРЕТНЫЕ примеры.... Так сказать:" ИМЕНА....АДРЕСА...ЯВКИ"

Deliss добавил(а) [date]1295808026[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Поскольку есть научные данные о существовании этих проблем - как можно делать вид, что этого вообще не существует ?? Я лично - не понимаю :)
Почему же заводчики не обращают внимание на проблемы?
Очень даже обеспокоены и возможными средствами пытаются эти проблемы минимизировать. Пример - все более массовый характер генетического тестирования на ПРА.
Ведь официально этого от заводчика НИКТО (ни РКФ, ни покупатели) не требуют, но заводчики идут на эти дополнительные (и немалые!) траты.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:19   #233
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Deliss, БРАВО!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:37   #234
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Какие имена-явки??? Кто где кому вслух публично расскажет, какие были проблемы у собак?! Я имею в виду собак, которых выставляют и от которых получают потомство.
У всех всё прекрасно и чудесно! Здоровье железное, характер великолепный, всё просто супер!
Всё только тихо, шёпотом между собой - это потомок звезды не вылазил из клиник, тот бился в припадках, третий трус патологический, четвёртый истерик, пятый аллергик страшный, шестой ослеп........
Кого, например, волнует что собака не может переваривать мясо???? Вот заводчиков немцев это совсем не волновало! И теперь у немецкой овчарки породная болезнь - врождённая недостаточность поджелудочной железы. Им теперь даже специальный корм сделали, породный! Там все вещества уже расщеплены на стадии производства, только всосать осталось.
Красота!
И думаете, кого-то из заводчиков немцев останавливает то, что его собака не может переваривать натуральную еду?! Да нет же! Кормят спец-кормом и разводят дальше!
Это что, разве не признак вырождения с точки зрения природы???
Почему тесты стали делать на ПРА??? Да потому что СЛЕПНУТЬ собаки стали! И этого уже не спрячешь в мешок, как то шило...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:49   #235
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, А у басенджи тоже есть породная болезнь...которая изначально была в популяции...и когда они жили себе в Африке и питались как сложилось тысячелетиями...никто не знал их особенности...а когда их вывезли и стали разводить в заводских условиях и выставлять...и соответственно "улучшено" кормить с количеством белка положенным по нашим представлениям собаке выставочной...скажу проще стали давать много мяса...собаки стали умирать одна за другой от почечной недостаточности....А оказалось что многовековое питание лепёшками и мелкой живностью привело к тому что бассенджи не нуждаются в таком количестве белка как другие породы...
Поэтому я и говорю что нельзя судить о нашей породе с точки зрения обобщенных знаний о других породах...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:53   #236
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Deliss - браво!
Аikenka, кончай искать ведьм там где их нет! И дисплазия, и PRA, и другие болезни были, есть и будут в собачьем племени, и инбридинг тут ни при чем абсолютно!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 03:55   #237
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, согласна с тобой!

JASMIN добавил(а) [date]1295831092[/date]:

У меня рядом такой живет - тонкий, звонкий, карлик 33 см примерно, трус паталогический, зубы в 2 ряда как у акулы, не там клыки застряли, а все стоят, должны были поехать рвать, уж год наверное собаке и с премоллярами там не вполне ясно что, так не смогла подсчитать, потому как много лишних ...

JASMIN добавил(а) [date]1295831242[/date]:
EGOR, ой есть эти ведьмы Лен, есть!

JASMIN добавил(а) [date]1295831369[/date]:

Подруга, ну да, конечно, собака пария и овчарка с пуделем - аха, нашли кого с кем сравнивать ...

JASMIN добавил(а) [date]1295831542[/date]:

Изначально овчарка и пудель рабочие собаки компаньоны, которые отличались отменным здоровьем ... пудель уж совсем ушел в компаньоны, но происхождение то осталось ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:10   #238
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Aikenka, согласна с тобой!

JASMIN добавил(а) [date]1295831092[/date]:

У меня рядом такой живет - тонкий, звонкий, карлик 33 см примерно, трус паталогический, зубы в 2 ряда как у акулы, не там клыки застряли, а все стоят, должны были поехать рвать, уж год наверное собаке и с премоллярами там не вполне ясно что, так не смогла подсчитать, потому как много лишних ...

JASMIN добавил(а) [date]1295831242[/date]:
EGOR, ой есть эти ведьмы Лен, есть!

JASMIN добавил(а) [date]1295831369[/date]:

Подруга, ну да, конечно, собака пария и овчарка с пуделем - аха, нашли кого с кем сравнивать ...

JASMIN добавил(а) [date]1295831542[/date]:

Изначально овчарка и пудель рабочие собаки компаньоны, которые отличались отменным здоровьем ... пудель уж совсем ушел в компаньоны, но происхождение то осталось ...
Интересно Вы когда ни буть читаете к чему что написано?Я и пишу что у разных пород разные наследственные проблемы...и их нельзя сравнивать без анализа происхождения и исторически сложившейся физиологии...Я знаю несколько пород которые по исторически сложившимся пищевым привычкам не рекомендованно много мяса...специально занимаюсь этой проблемой больше 20 лет своей грумерской деятельности ...так как от рациона зависит здоровье и качество шерсти...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:34   #239
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, интересно, у немецких овчарок, которые по определению были "выносливой рабочей лошадкой" - это тоже "исторически сложившаяся" проблема?.....
Про бассенджи - не читала ничего про эту породу, поэтому не могу разговаривать аргументированно.
Но в голове сразу такие вопросы: какое количество собак было вывезено, с которых началась ведение племенных книг и породы в чистоте?
Приливают ли сейчас в породу крови собак, пойманных "в лесу" ?
Проводились ли исследования диких популяций на наличие подобных проблем с почками? На специфику пищеварения?
В каком возрасте умирают "культурные" бассенджи и в каком - "дикие" ?
Очень хотелось бы почитать материалы научных исследований по этой теме.
EGOR, да ладно, Лен, какие ведьмы, ты что?!
Это ж просто так, моё мнение..... в основном о постоянном кровосмешении, заметь, а не инбридинге, как инструменте, в общем!
А если оно кого-то раздражает, то это не мои проблемы :)
Наука о разведении животных существует независимо от того, нравятся её данные кому-то или не нравятся.
Когда-то генетика тоже кого-то раздражала, но как бы ни хотелось видеть другое - пришлось признать, что она таки существует :)

Пишу пост а в голове крутится музыка на песенку Леонида Утёсова:
Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час
Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:06   #240
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Порода начиналась с примерно 3десятков вывезенных собак...которые около 10 лет разводились в себе...потом начали лезть проблемы...накопился негативный материал...и народ поехал за свежими кровями...часть проблем была решина...а вот почки оказались одинаковыми и в дикой популяции...но ...они не больны!!!просто популяция живет в такой кормовой базе!!!Давайте не забывать что не только гены но и физиологические процессы формируют организм животного...и если животные из поколения в поколение питаются определёнными продуктами...то их организм просто перестает вырабатывать ферменты необходимые для расщепления продуктов которые они не получают...кстати не только овчарки...по моим данным сырое мясо плохо действует на многие заводские породы с которыми я сталкивалась...веть совсем не даром люди переходять на сушку...на сколько мне известно большинство людей ратующих за натуралку живут в натуральных,экологически чистых местах...Все что я вижу в Москве и Питере толкает меня на мысль что и новая моя собака будет сидеть на сушке...ибо я не уверена в том мясе что нам продают...да и примеры моих клиентов говорят в пользу сушки...ибо у кого и сидят собаки на натуралке-сплошь нездоровье по коже и шерсти...есть отдельные особи у которых все тип-топ...но таких единицы...а когда спрашиваешь как их кормят...оказывается что "тиграм мяса не докладывают",тоесть их рацион состоит в основном из каш....(это только моё мнение,сложившееся за 20 лет практики,грумера,заводчика и просто собирателя информации по питанию....)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot