Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 02:21   #106
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от d.v.s
Рентген-снимок...

http://s018.radikal.ru/i527/1201/ba/45a249b159b4.jpg
Вобщем, кач-во снимка оставляет желать лучшего, но пиометры я там не вижу, как и массивных новообразований (что не исключает их). Сердце большое, но не так чтобы в хлам. Печень тоже несколько увеличена. Что мне показалось странным - кишечник как-то смещен вперед немного, может это из-за жидкости.

Tamara добавил(а) [date]1326065153[/date]:

Люди, давайте поговорим об усыплении любимых собак где-нибудь не здесь !
Вы поставьте себя на место владельцев - им только этого и нехватает для полноты ощущений.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 02:26   #107
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Цитата:
мон ренессанс,
ето скорее к Вашему "удивлению" в другом топике...
А-аааа. Вона чё, Михалыч! (с). А то я прямо уже занерЬвичала: чой-то Вы на меня с лопаткой-то пошли, сапёрной. Короче. Вы могли бы заметить за годы общения на этом форуме, что я никогда не длю никаких скандалов. Спровоцировать могу: темперамент, знаете ли.... Но быстро закрываю для себя людей, которые.....мдя..... Так вот, что мне грустно. Щаззз последует объяснение в любви.... Ну, ей-Богу, Вы мне очень виртуально симпатичны. И мне не хотелось бы потерять Вас как собеседника. Предлагаю мир .Сорри, модераторы, за флуд.

мон ренессанс добавил(а) [date]1326065472[/date]:
Цитата:
Люди, давайте поговорим об усыплении любимых собак где-нибудь не здесь !
Вы поставьте себя на место владельцев - им только этого и нехватает для полноты ощущений.
Tamara, да, Вы совершенно правы в своём замечании. Просто, к сожалению, эти две темы (болезни и...) бывают близки...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 09:45   #108
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые вет. врачи, посмотрите, пожалуйста, снимок. Я ничего не понимаю в нем.

http://s018.radikal.ru/i527/1201/ba/45a249b159b4.jpg

d.v.s добавил(а) [date]1326091898[/date]:

Утром гуляли вместе. Собачка сама сходила и по-маленькому, и по-большому. Ходит достаточно уверенно, но ее заносит в стороны (больше влево тянет). Нас узнала, обрадовалась, хвостиком виляет, радостно скулит, идет навстречу. Похудела, хребет сильно выделяется, живот надут, но не так сильно, как до откачки.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 09:56   #109
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Боже! какая тяжёлая тема...Сама по себе. Тем паче, если в ней высказываются люди как минимум агрессивные, как максимум - некомпетентные, но смело, не обладая высшим ветеринарным образованием, дающие слегонца советы. "Не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок" (с).

Ну да. И я из их числа. В смысле эгоистов. НИ ОДНА из моих собак (а держу я их со школьного возраста) не умерла своей смертью. Эвтаназия. Только однажды я попробовала дотянуть одну из своих собак до естественного конца. Она снится мне до сих пор, хотя прошло уже много лет. Я на склоне её лет подвергла её операции... остатки сил у собаки ушли на адаптацию в постоперационный период. Это был УЖОС! Перевязки, обработки, бесконечные инъекции, диетическое протёртое питание, бульончики с ложечки, ношение на руках на прогулки, где она шарахалась от любой встречной шавки, периодически закидываясь в обмороки...И наконец-то, настал день, когда я осознала, как я мучаю животное. Она уже хочет уйти - а я не даю. ДА - ЭТО В ЧИСТОМ ВИДЕ ЭГОИЗМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Ведь это же НАМ без НИХ будет плохо. Вооот. Короче, я вызвала вета (на усыпление). Что произошло далее. Собака, которая давно уже не вставала на ноги, собака, которая, лёжа на кресле, всё ещё пыталась, свесив попу не мочиться под себя ярко-оранжевой мочой, собака, у которой уже шла сукровица из носа....(т.е, какова уже была степень интоксикации!) при звуке звонка в дверь вета (которого она никогда не знала) вскочила на все четыре лапы, встретила его и улеглась у его ног, заглядывая ему с надеждой в глаза. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДУ И НИКОГДА СЕБЯ НЕ ПРОЩУ, что так довела животное.

Ну вот ещё что хочу сказать. Ведь животные, в отличие от людей, до последнего терпят болевой синдром, показывая его разве что дрожанием тела. И ведь это понятно: ген - наследственная константная единица. В природе: если ты слаб, тебя тут же уничтожит сильный здоровый хищник. Естественный отбор, знаете ли.... Вот куда уходят корни "молчания ягнят". Чисто биологическое поведение. Короче, я - за эвтаназию. Плавали-знаем. С меня хватит. Просто я понимаю, почему так тяжело принимать это решение: ну, во-первых, надежда умирает последней... во-вторых, работает формула: "Не ты дал жизнь - не тебе её отнимать" . И я знаю, как веты (хорошие) не любят эту процедуру - они сами болеют после этого....

Вот моя девочка, о которой я пишу. Которая уже давно ушла за пределы родословных её потомков. Согласитесь, это не морда, это - лицо. Сорри за эмоции.



мон ренессанс добавил(а) [date]1326061080[/date]:

LioudmilaSherman, Нинада озвучивать суммы. Все мы знаем, что портки последние продадим, чтобы вытащить свою собаку. Просто .... зачем?.... на дальнейшие страдания? веря в чудо? Не-а, не бывает чудес.... И каждому отпущен свой срок. Повторюсь: главное понять вовремя, что ты уже не хочешь быть мучителем своей собаки. Т.е. пресловутый эгоизм отступает.
Тамара, респект...
это решение (эвтаназия) очень тяжело принимать... и усыплять тяжело (я о чужих собаках), ночами потом не сплю, или сплю, но очень плохо.. Но это - необходимо... И я понять не могу, почему лишь в Швеции (вроде) разрешена эвтаназия людей... Бывают ситуации, когда больной человек просит дать ему уйти, не дают... Это гуманно разве???
Но в отношении животных, именно эгоизм владельца и надежда "на чудо", которого НЕ БЫВАЕТ... все именно так... я тоже не верю в чудеса... и я тоже надеялась... мы консилиум собрали... собрали для того, чтобы определить, пришло время принятия решения или нет... Это было 4-го апреля прошлого года... Утром, около 9-и утра в этот день я от мамы узнала, что умерла моя бабушка, которая меня вырастила и которую я очень любила... в обед того же дня был консилиум... На котором было сказано, что у меня пришло время принятия решения... и я его приняла... то, которое было лучше для собаки, а не для меня.... Вечером того же 4 апреля Клепочка уснула на моих руках.... это был наркоз... и когда ей делали последний укол я не отпустила своих рук от нее.... последний раз она вздохнула у меня на руках... я чувстовала последний удар ее сердца под своей ладонью.. Думаете легко мне было??? Утром умирает бабушка, вечером - собака, которая значила для меня очень много и которую я безумно любила... так же как и всех своих собак - очень люблю... Люди, которые со мной близко общаются, мои друзья - веты, они знают, что я на своих животных не экономлю и они получают вет помощь в лучшей клинике, у лучшего специалиста всегда своевременно... Я сама не всегда могу сделать что-то без их участия... У меня дома нет УЗИ, рентгена, ЭКГ и лаборатории... и еще... я никогда собаку свою не буду оперировать сама... Когда моя собака на столе - я в операционной, но анестезилог, а не хирург...
Можете меня считать жестокой, но, поверьте, это не так... Я пишу сейчас об этом событии и реву... Я люблю своих собак, и когда надо, трачу те же безумные деньги на лечение... 1,5 года я пыталась спасти лапу тойке... Думаете, остеосинтез (а операций было несколько) удовольствие дешевое??? ошибаетесь... Только всегда есть предел... Не финансовый... Предел мучениям собаке...
Леночка (леа), если бы вопрос стоял у меня так же: операция за границей за бешеные бабки и собака поправится, я бы тоже поехала и повезла... Но у нас был другой диагноз... Собака ела, была активна, но после питья тут же открывалась рвота... ЕЕ смерть была бы долгой и мучительной - от голода и жажды... Этого я позволить не могла...
не надо считать меня зверем... надо трезво просто смотреть на вещи... Давать собакам умирать своей смертью и тянуть их до последнего (причем смертью от болезней и мук) - это жестоко и неправильно, и это именно человеческий эгоизм....

Клепочка... Клеопатра... всего за 3 недели до того, как уйти за радугу... Это фото сделано в день ее тринадцатилетия.....





ambercountry добавил(а) [date]1326092549[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от d.v.s
Уважаемые вет. врачи, посмотрите, пожалуйста, снимок. Я ничего не понимаю в нем.

http://s018.radikal.ru/i527/1201/ba/45a249b159b4.jpg

d.v.s добавил(а) [date]1326091898[/date]:

Утром гуляли вместе. Собачка сама сходила и по-маленькому, и по-большому. Ходит достаточно уверенно, но ее заносит в стороны (больше влево тянет). Нас узнала, обрадовалась, хвостиком виляет, радостно скулит, идет навстречу. Похудела, хребет сильно выделяется, живот надут, но не так сильно, как до откачки.
качество снимка очень плохое, тяжело что-либо определенное сказать... у нас цифровой рентген-аппарат сейчас, там снимки , как картинки... А этот еще и проявлен, похоже либо в несвежем, либо в слишком свежем растворе...
переделать бы... на области легкого небольшие осветления... Это может быть дефект снимка, а могут быть и метастазы. Брюшная полость вообще нечетко просматривается... пиометры тоже не вижу, но меня смущают затемнения незначительные в области диафрагмы.. не могу понять что это.. кишечник смещен из-за жидкости скорее всего... Сердце увеличено, но не сильно... снимок бы почетче..... а нет возможности сдеть КТ?
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 10:16   #110
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Татьяна Шершова,
не каждый вет может правильно и быстро поставить диагноз. Наши американские обычные веты могут лишь рутинные вещи выполнять,в трудных случаях отправляют к специалистам ветам,но это когда натешат свое самолюбие и когда кучу тестов сделают,а диагноз не смогут поставить..
А я смогла кардиограмму мальчику сделать только через три - четыре месяца после предположительного диагноза. Появился кардиолог в клинике. И смогли поставить более-менее правильный диагноз. У нас тогда такая диагностика только-только начиналась:(
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:39   #111
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Это она (собака) Вам лично сказала, что ей: цитата: комфортабельно
мон ренессанс, А все Ваши собаки Вам говорили, "хочу умереть"? Если Вы не хотите загружать себя болезнями состарившейся собаки, это Ваш выбор. Но у многих хозяев- "эгоистов" другая точка зрения по этому вопросу. Я повторю ещё раз, я НЕ ОСУЖДАЮ владельцев, усыпляющих ТЯЖЕЛО больных животных, но пожалуйста, не надо осуждать тех, кто этого не делает. Это их ПРАВО ВЫБОРА!
Цитата:
мон ренессанс, нет все-таки покривила душой, еше могу удивляться... Вы не верите, что собака МОЖЕТ сказать? Думаю не поняла Вас... с Вашим опытом и не читать свою собаку, невозможно...
LioudmilaSherman, всё возможно! Просто у каждого владельца разные виды на собственную собаку. Кому-то собака нужна для работы, кому-то для души, кому-то дабы выделиться из толпы. Разные владельцы, разные цели, разные понятия.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:01   #112
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Может этические аспекты эвтаназии лучше обсуждать в ветеринарной теме?!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:10   #113
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Максим, да где их только уже не обсуждали!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:19   #114
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Nemo,

Я имел в виду НЕ ЗДЕСЬ! А то хоэяевам собаки и так тяжело.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:05   #115
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте. Я с вопросом. У собачки жидкость стала набираться быстрее. Раньше откачивали 1 раз в неделю, теперь 1 раз в 3 дня. Когда жидкость набирается, собачка начинает себя плохо чувствовать и отец везет в ветклинику.

Отец спрашивает может кроме/вместо лекарств давать травы: лист толокнянки, лист брусники, плоды можжевельника (http://zverenyshi.ru/index/ascit/0-239)?

Есть ли у кого-нибудь опыт лечения собак травами или положиться на медикаменты?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:13   #116
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

d.v.s,
Я так понял, что Вы нашли в своём городе приличного врача, если это так, то положитесь на его мнение.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:45   #117
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

d.v.s, я использовала, иногда, травы, но всё зависит от заболевания. В Вашем случае, лучше положиться на лечащего врача.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot