Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 16:49   #2071
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Magic Mist , я читала многие темы с начала. И видела много бритых собак ( И Мотя, и Даник , не всех помню по кличкам.) Но так же помню, что в адрес бритых собак в основном раздавались комплименты и только.
Ну да. Потому как во первых - собак бритых выставили действительно хорошего сложения. А какие кому интересны были нюансы - те себе на ус молча мотнули.

К сожалению, у меня крайне мало фото моих собак вообще + совсем нет бритых фото (могу летом наделать если надо) - это самое короткое что есть из личного. Есть бритики-клиенты, но выставлять фото собак клиентов без их ведома и согласия в таком ключе считаю не этичным.

Вот - посмотрите, если интересно. Мы довольно часто стрижем щенков очень коротко. И еще подыскала парочку конти с шапочкой символичкеских - все специально для вас - Алиса. Посмотрите каких я развожу ... (по желанию все что угодно) - в полном ассортименте. А то прямо пробел у вас налицо похоже...
Старалась найти самые короткошерстные фото четко в профиль - лично и персонально для вас.



и пара фоток в движении - пробанд питомника, его сын и его дважды внучка.


Основные недостатки моей красной линии это грубые головы (мне и самой это - не нра), черезмерная на вкус многих костистость и приземистость(мне - нра). У собак ростом пограничным к тоям нередко встречаются далеко посаженные уши - при этом они всегда как минимум до клыка достают.
Не у всех собак хорош круп и постав хвоста, у многих излишне короткое бедро и длинная голень, зачастую недостаточно на мой вкус наклонена лопатка и есть явная склонность к овечине.
В движении чаще не нравятся, чем нравятся передние конечности... у многих моих собак. :)

О! еще иногда хвост баранкой бывает, то есть может касаться спины - и - о ужас! - я на это никакого внимания не обращаю и не отбраковываю таких собак. :)

Так что вам Алиса - и карты в руки. Можете смело обсуждать и осуждать все что заблагорассудиться - начиная моими бобиками и завершая моим неуместным поведением вцелом и неприятными вам словооборотамив частности.

Благо модерация на этом форуме практически отсутствует по сути своей.

*************************************************

хризантема , я Фордика видела не единожды и сгласна с тобой - голова (внешне) его самая фиговая часть по оценке красивости. Вообще много чего мне в ней не нра... Но мне очень нравится её содержание - Фордик просто обояшка))))

************************************************** **

wild rose country, а мне вот - дофига чего не нра в твоем потомке досточтимых Уиклиффов - и углов конечностей мне мало и нос остёр... Нравится круп и линия верха (ну - или как мне кажется - нра где она там у него предположительно есть) - и я совершенно не удивлюсь, если при общей выпрямленности (ИМХО) углов он оченно даже красиво двигается - судя по манере держать шею, расположению опять же хвоста и наклону крупа. Да и копыта у него нисколечко вперед не точат, что лично мне более чем доставляет. Но все же мне нравятся более угластые и "раскоряченные" собаки, хотя не исключаю того, что мои вкусы это некоторое неестественное извращение, но увы... Нравиться вот такие, блин.

Мой вердикт - хоть и недостаточно угласт и несколько высоковат на ногах (на мой вкус), но очень гармоничен и отлично сбалансирован на своем уровне. Двигаться должен по идее легко и приятно глазу.
А какие очаровательные пальцы! ммммм)))))))))))))))))))

И еще - у него по счастию нет часто встречающихся (к сожалению) у собак американского типа и происхождения "пахов от колена" - что очень симпатично и с этим тебя поздравляю!

Magic Mist добавил(а) [date]1330264897[/date]:

Ninsanna, сделайте уж пожалуйста поправку на недалекость товарищей вроде меня... Расскажите уж сразу - к чему ведете.

Я вот в биомеханике не особо сильна, даже скорее наоборот. И подобные вопросы меня ставят в тупик.

И да!!! - замечательная беседа про высокоперёдость с удивлением заставила меня внезапно обратить внимание именно на состав слова высоко ПЕРЁДость. А ведь и для меня термин то этот всегда ассоциативно был вместе с холкой, линией верха.... Спасибо всем участникам дискуссии!))))

Столько взаимонепонимания возникает из-за неправильного употребления-неверного понимания терминов... Жуть!

Вот намедни я описала хвост собаки как "хвост у неё каралькой" - и собеседница моя из крайне отдаленного от Сибири относительно южного региона ВООБЩЕ не поняла о чем речь. У них слова даже такого нету - каралька... Вот так.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:53   #2072
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, Насть , попробуй разреши собаке ( и самой себе ) вставать самой ,- держи её за ошейник ( цепочку ) . Не фиксируй жёстко собаку за шею ,- это вызывает протест . Мне ,кажется , результат тебя приятно удивит ....
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:58   #2073
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, ога... а как тогда ее можно БЫСТРЕНЬКО в профиль сфотать?))))

Уточню - на фото кроме последнего руки не мои... мои только ноги (последние три)!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:07   #2074
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Magic Mist, извините за вопрос. А какую ростовую разновидность Вы разводите. По представленым фото создалось впечатление миниатюры. Возможно я не права?
Мне (мое личное мнение) очень импонирует видимый на представленых фото объем, но на мой взгляд(опять мое и только мое мнение по фото) у собак на первом и втором фото есть вопросы к строению плече-лопаточного узла. Может быть такое впечатлени создается из за слишком напряженной (висящей) стойки.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:10   #2075
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Анна, впечатление верно! Это миники (последняя в стойке - той 26 см).

По плечелопатке я вообще-то писала сразу - у монгих недостаточно косая лопатка и не чистый выход шеи - прочтите текст поста с фото внимательнее.

"Лысых" фото в свободных стойках у меня ни одного нету, сорри.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:16   #2076
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Даня, ога... а как тогда ее можно БЫСТРЕНЬКО в профиль сфотать?))))

Уточню - на фото кроме последнего руки не мои... мои только ноги (последние три)!
да легко : поставь фотик на задержку ( покопайся в функциях , я то ж не верила . что так можно ) ,- и делай с собой что хочешь ( можешь видео снять . что будешь делать )

PS тогда ни у кого не возникнет вопросов , " а ЧО у тебя там с плечелопаточным ).....
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:24   #2077
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Magic Mist, спасибо за ответ.
Я внимательно прочитала Ваш пост, и даже не один раз.
Мне кажется (только мое мнение основанное на фото) что угол плече-лопаточного узла компенсирует слишком выраженные углы задних. Это как раз тот эфект про который говорилось относительно американских стандартных собак.
Возможно (опять только мое, возможно ошибочное) мнение, то что Вы писали про не нравящиеся Вам движения передних, как раз основаны на том что передние конечности захватывают меньше пространства чем требуется при очень сильном толчке задних.
Опять могу ошибаться.
Я такие движения (о которых говорила выше) видела у трехсобак привезенных непосредственно их америки. Этих собак мне удалось и наблюдать в свободном движении и внимательно прощупать.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:30   #2078
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, я знаю про отсрочку кадра. Но моих умений и терпения не хватит, что в одно рыло снять более менее нормальные фото. Я же ленивая очень. Да и вообще...

Magic Mist добавил(а) [date]1330270686[/date]:

Анна, ну того... хз. Мне кажется, что у моих собак в движении разные недочёты встречаются. Иногда - да, дисбаланс - в основном в возрасте до 1,5 лет. Но не описанный вами вариант, это у моих редко. Часто бывает, что из-за смещения центра тяжести собаки получаются как раз больше "на переднем ходу", что непривычно для нашей породы. А иногда - мне просто не хватает амплитуды в сбалансированном ходу(((

Угол же плечелопатки (у тех у кого он хороший) на мой взгляд часто достаточный, но так же часто - как бы излишне развернут в плечо спрямляя лопатку и очень глубоко отводя локти под корпус (пример на фото - Майа Мелиан). Не знаю как понятнее объяснить.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:40   #2079
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

wild rose country, а какого происхождения ваша собака? Это чье разведение?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 18:51   #2080
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Magic Mist, ну так и представленыз Вами фото ведь молодые собаки.

А може быть у Вас такой вариант. Что у собак очень широкая развернутая грудная клетка и чуть более узкая задняя часть. Из за чего собака как-бы приседает на задние ноги.Возможно такой эфект с возрастом пропадает.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:48   #2081
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Magic Mist, спасибо. Там да, челюсти маловато, а вот губ многовато становится. Мне посуше надоть. Но это не от Уайклиффов а от Литиланнов, мне кажется.
Плюс на фотографии ему год с копейками, а и сейчас (ему в марте 2 будет) у него грудная клетка пару сантиметров до локтя не достает.
Вот ужо к лету я его наголо обрею, получше его разглядим, ненаглядное пособие мое.
emerei, вот его родословная: http://poodlepedigree.com/pedigree.asp?ID=396787
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:43   #2082
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
В списке героев также Вика (с Мотей), Полина (Файери Дэнс), и Юля (Рококо). Вообще было интересно, только в этом деле важно всем вести себя этично, иначе получается не честно по отношению к героям. Так оно и сошло на нет, надеюсь что временно.
Я тоже в герои хочу!!!!!!!!! Я и Пончикова , и Кокоску голыми показывала. Поня сейчас вот опять голый, надо бы сфоткать, что ли
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:06   #2083
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Na minutju, Кокосину помню, а Пончика - где это ты его бритым показывала? Я всё пропустила.((
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:10   #2084
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Na minutju, Кокосину помню, а Пончика - где это ты его бритым показывала? Я всё пропустила.((
Помню, что в 2011 году. Тема? Наверное коричневая или большие. А, может, и еще где. Я не помню. Проще снова фотку поставить, но не прямо сейчас, я на работе. И вот сфоткать бы его сейчас снова. Сейчас он еще короче забрит. Как правильно было сказано - наглядное пособие
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:14   #2085
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Кинь мне, пожалста, куда-нить (на мыло, или в личку - как удобнее) тогдашние фото и нынешние, когда снимешь, хорошо? Если можно, то чем больше фоток, тем лучше - и стоящего, и бегающего в свободном полёте, и буйно скачущего.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot